Политика Минфин Забайкалья: В регионе нет показателей эффективности руководства краевых учреждений

Минфин Забайкалья: В регионе нет показателей эффективности руководства краевых учреждений

Из-за отсутствия показателей эффективности нет методики расчёта зарплаты.

Министерство финансов Забайкальского края выявило проблемы при мониторинге бюджетных расходов в муниципальных образованиях и краевых учреждениях региона из-за чего возникает путаница при начислении зарплат, сообщили ИА «Чита.Ру» 12 января в пресс-службе ведомства.

«В прошлом году мы начали работу с каждым муниципальным образованием и краевыми учреждениями. Определили, что у нас отсутствуют целевые показатели эффективности оплаты труда руководителей краевых учреждений и единая методика расчёта оплаты их труда по отраслям, в том числе за счёт платных услуг. От этого напрямую зависит зарплата персонала», - приводятся в сообщении слова министра финансов Веры Антроповой с отчёта по итогам деятельности министерства.

Также в сообщении говорится, что различии соотношения минимальной и максимальной заработной платы руководителей учреждений в районах Забайкалья. По словам Антроповой, зарплаты не зависят от нагрузки. Так, например, в Нерчинско-Заводском районе работники дополнительного образования в культуре получают 29 тысяч рублей при нагрузке 12 человек на штатную единицу. В Акшинском районе нагрузка кратно выше - 65 человек на одного работника, зарплата составляет 21 тысячу рублей.

«Вера Антропова добавила, что Правительство РФ вводит единую методику определения заработной платы работников бюджетной сферы. Таким образом, Забайкальскому краю необходимо учитывать все региональные особенности для предоставления своих корректировок в федеральную методику расчёта зарплаты. Это также необходимо для определения потребности в дополнительном финансировании из федерального бюджета», - уточняется в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления