Политика Мэрия Читы не стала говорить о планах сторонников Навального на проведение нового митинга

Мэрия Читы не стала говорить о планах сторонников Навального на проведение нового митинга

В интернете соратники Алексея Навального анонсируют новую акцию поддержки на 31 января.

Администрация Читы 26 января отказалась оперативно сообщить ИА «Чита.Ру», получали ли местные власти заявку на проведение 31 января нового митинга в поддержку арестованного политика Алексея Навального.

Первые акции в поддержку Навального в России прошли 23 января. Поводом стало его задержание 17 января в аэропорту «Шереметьево» в Москве, когда он вернулся из Германии. В Чите несанкционированный митинг при участии более 300 человек состоялся на площади Ленина. В процессе задержаны, по предварительным данным, не менее 4 человек. Руководитель сети региональных штабов Алексея Навального Леонид Волков в твиттере объявил о новых митингах, намеченных на 31 января.

Пресс-служба администрации Читы рекомендовала обратиться в отдел по связям с общественностью. Специалист по связям с общественностью, в свою очередь, рекомендовал сделать официальный запрос. Оперативно информацию они не предоставили.

В октябре 2019 года Минюст включил Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента.

После возвращения в Россию соратники Навального опубликовали фильм-расследование о Владимире Путине, видео за неделю набрало более 80 миллионов просмотров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления