Политика Жителя Краснокаменска оштрафовали за участие в несанкционированном пикете 23 января

Жителя Краснокаменска оштрафовали за участие в несанкционированном пикете 23 января

Штраф составил 12 тысяч рублей.

Краснокаменский городской суд оштрафовал на 12 тысяч рублей жителя Краснокаменска, который участвовал в несанкционированном пикете возле дворца культуры «Даурия» 23 января, сообщается 29 января на сайте суда.

Отмечается, что каких-либо уведомлений о проведении публичной акции в адрес администрации муниципалитета не поступало, пикет не был согласован, что неоднократно сообщалось участникам протестной акции. Гражданина задержали с плакатом «Дворец за 100 миллиардов ценой здравоохранения, образования и нашего доверия». При этом в судебном заседании он пояснил, что на митинг намеренно не приходил и в нём не участвовал, проходил мимо и решил сфотографироваться, поэтому держал плакат, свою вину в совершении правонарушения не признал.

«Смягчающих административную ответственность обстоятельств судом не установлено. Отягчающим обстоятельством суд признаёт то, что гражданин ранее уже привлекался к административной ответственности», — подчёркивается в сообщении.

23 января на площади Ленина в Чите состоялся несакционированный митинг в поддержку оппозиционера Алексея Навального при участии около 300 человек. УМВД отказалось назвать количество задержанных, Марина Савватеева предположила, что задержали от 20 до 30 человек.

Перед событиями 23 января полиция начала приходить к сотрудникам Фонда борьбы с коррупцией (признан в России «иностранным агентом»), журналистам и активистам по всей России, чтобы выдать предостережение прокуратуры по поводу запланированного митинга в поддержку политика Алексея Навального.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления