Политика Забайкальцы выберут территории для благоустройства в 2022 году с 26 апреля по 30 мая

Забайкальцы выберут территории для благоустройства в 2022 году с 26 апреля по 30 мая

Онлайн-голосование пройдёт с 26 апреля по 30 мая

Власти Забайкалья проведут с 26 апреля по 30 мая онлайн-голосование за территории, которые будут благоустроены в 2022 году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды», сообщила ИА «Чита.Ру» 17 февраля пресс-служба министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края.

«Голосование устроено удобно и интуитивно просто, регистрация доступна через портал «Госуслуги», также можно пройти идентификацию с помощью номера телефона. В списке для онлайн-голосования 25 муниципальных образований Забайкальского края – все города и моногорода, а также населённые пункты с количеством жителей более 10 тысяч человек», - процитировали в пресс-службе главу ведомства Илью Золотухина.

Голосование будет проходить за благоустройство территорий в Чите, Петровске-Забайкальском, Агинском, Балее, Забайкальске, Горном, Новоорловске, Борзе, Шерловой Горе, Карымском, Краснокаменске, Могойтуе, Могоча, Нерчинск, Новопавловск, Сретенск, Кокуй, Вершино-Дарасун, Хилок, Чернышевске, Жирекене, Атамановке, Новокручининске, Шилке и Первомайском.

Проект «Формирование комфортной городской среды», направленный на благоустройство общественных пространств и дворов, стартовал в 2017 году по поручению президента РФ Владимира Путина. В настоящее время он входит в состав нацпроекта «Жилье и городская среда» в статусе федерального проекта.

Правительство Забайкальского края запланировало в 2021 году благоустроить 49 общественных территорий по программе «Формирование комфортной городской среды» за 288 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления