Политика Комиссия установила, что причиной аварии в селе Маккавеево был износ труб

Комиссия установила, что причиной аварии в селе Маккавеево был износ труб

Управляющую компанию привлекли к административной ответственности, дело передали в мировой суд.

Комиссия установила, что причинами аварии на теплосетях в селе Маккавеево Забайкальского края, оставившей без тепла около 1,2 тысячи жителей 27 января в тридцатиградусный мороз, были износ труб и несоблюдение сроков технического обслуживания, сообщается 26 февраля на сайте забайкальского управления Ростехнадзора.

Прорыв теплотрассы произошёл в селе днём, устранять аварию начали вечером. Без тепла оставались 13 двухэтажных домов, одна пятиэтажка, два социальных объекта. Аварию устранили, но 30 января обнаружили новый прорыв. Прокуратура обратилась в суд с иском о понуждении провести ремонт коммунальных сетей в селе.

«Работник краевого управления Ростехнадзора в составе комиссии, назначенной собственником, принял участие в расследовании причин аварийной ситуации. Комиссия установила, что основными причинами аварии явились: коррозионный износ трубопроводов тепловых сетей, несоблюдение сроков и невыполнение в требуемых объёмах технического обслуживания, диагностирование и ремонта оборудования и устройств, а также исчерпание ресурса тепловых сетей», - говорится в сообщении.

Забайкальский отдел энергетического надзора и надзора за гидротехническими сооружениями за несвоевременное предоставление оперативной информации привлёк управляющую компанию «Азау» к административной ответственности, предусмотренной ст. 19.7 КоАП РФ (Непредставление сведений (информации)). Материалы дела направлены на рассмотрение в мировой суд Читинского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления