Политика Забайкалье ожидает 0,5 млрд р. дополнительно на ремонт дорог

Забайкалье ожидает 0,5 млрд р. дополнительно на ремонт дорог

Деньги пойдут на путепровод в Дарасуне и на дороги в Чите.

Правительство России приняло решении о выделении регионам 100 миллиардов рублей на ускорение ремонта, реконструкции и строительство автодорог, Забайкальский край может получить дополнительно 523 миллионов рублей, сообщается 28 февраля на сайте регионального минстроя.

Всего в регионы будет направлено 100 миллиардов рублей, 27 миллиардов из которых предназначены на ремонт существующего дорожного полотна в 58 регионах. Оставшаяся часть дополнительного финансирования будет направлена на строительство конкретных дорожных объектов в 2021-2022 годах в 45 регионах.

По словам министра Дениса Удода, финансирование направят на завершение реконструкции объектов нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» - путепровода над Транссибирской железнодорожной магистралью и моста через реку Ингода в посёлке Дарасун Карымского района, а также на ремонт улиц в Чите.

«Ранее мы прорабатывали с Росавтодором вопрос о выделении 300 миллионов рублей на ускорение работ по реконструкции моста в Дарасуне. Ожидаем положительное решение со стороны Правительства России, что позволит сдать объект раньше установленных контрактом сроков. Подрядная организация уже сейчас ведёт работы с опережением», - приводится в сообщении цитата министра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления