Политика Спикер Госдумы предложил юридически закрепить предвыборные обещания

Спикер Госдумы предложил юридически закрепить предвыборные обещания

Обещания забывают, оправдывая это популистскими заявлениями.

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин предложил юридически зафиксировать обязательства, которые кандидаты в депутаты берут во время избирательной кампании, сообщается 28 февраля на сайте Думы.

Выборы депутатов Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации VIII созыва должны состояться в единый день голосования 19 сентября 2021 года.

«Люди обращаются к кандидатам в депутаты с проблемами, которые их волнуют, — строительство дорог, ремонт школ, модернизация больниц, выделение жилья для детей-сирот и многое другое. Депутат не имеет права об этом забывать. Обращения по решению конкретных вопросов правильно было бы зафиксировать юридически», - приводятся в сообщении слова Володина.

По его мнению, после избрания Думы следующего созыва можно будет сформировать массив предложений избирателей, «чтобы, в том числе на их основе, вести работу в парламенте». Кроме того, он заявил, что избиратели смогут спросить со своих представителей в Госдуме за взятые ими в ходе выборов обязательства.

«Мы видим, что в течение каждого созыва есть примеры, когда о данных обещаниях забывают, оправдывая это популистскими заявлениями. Если мы найдём решение о закреплении обращений граждан к депутатам, это будет нас ко многому обязывать. Работа депутатов станет более содержательной и результативной, что в итоге, в том числе, повысит качество законодательной власти, которая одновременно является и представительной», — процитированы слова Володина на сайте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления