перейти к публикации
8 комментариев к публикации

Глава каждого района Забайкалья будет лично отвечать за тушение степных пожаров

2 марта 2021, 22:59
Гость
Л-ев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2021, 12:22
В этом году одному богу известно как будут тушить пожар . Даже спецовки нет ,не то что запчастей для техники.Один пиар да смотры. А смотреть то нечего, пусто. КГСАУ работники на голом энтузиазме. НИЧЕГО НЕТ. Зачем организация не понятно. Присоединили бы к другим и все. А то раздули конторы, сидят чего то отчитываются. А реальность совсем другая,товарищ Гурулев.
НИР

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2021, 07:30
Из крайности в крайность! Повесьте еще тушение степных пожаров на грав сельских поселений. Значить Забайкалпожспас и КГСАУ Забайкаллесхоз отбили от себя эту функцию. А раньше этим занималось КГСАУ Забайкаллесхоз и финансировали их из краевого бюджета. Сейчас скужут в бюджете денег нет. Но позвольте спросить, из Улетовского района вывезено сотни тысяч новогодних елок Это примерно на 10 млн. руб.А елки готовились на землях сельхоз назначения, которые надо будет тушить "где деньги Зин. ВВ Высоцкий". Раньше заготовкой и реализацией елок занимался лесхоз и филиалы КГСАУ, вырученные средства шли на подготовку к пожароопасному сезону. А сейчас все вырученные средства уходят в ИП и ещё неизвестно куда. Вот главы сельских поселений и районной администрации тушат ландшафтные пожары.
260386

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2021, 09:09
Техника старая и то её не хватает. Готовится чем? Лопатой и ломом? Глава района исполняет полномочия по 131 фз. 
Давыдов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2021, 01:26
Перед кем отвечать? Перед Гурулевым что ли? Кто он такой для глав? Они должны отвечать перед избирателями и за решение вопросов местного значения, и не более того. 
viktor.gusev

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2021, 07:19
И как отвечать,по какому закону,а какое финансирование,какие возможности,это в советское время спокойно могли задействовать любую технику,сейчас это надо оплатить.Сейчас март а только отправили запрос на финансирование,учитывая расторопность власти в Москве деньги могут дойти к к осени или летом когда может нужны будут деньги на борьбу с наводнением.
Штангист

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2021, 08:32
Как будто раньше не отвечали. Совсем запиарился генералиссимус
глыб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2021, 23:05
А если пожар допустил клизмить скипидаром и бегом побегут тушить.
глыб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2021, 09:22
Глава любого поселения знает в ры, т.е в лицо всех поджигателей, всех "бобров".Даже знает когда, сколько , и кто поджигать будет.И если задымил лес в ту же секунду всю эту струацию местну за борт.И набрать новых.
Гость