CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -19

0 м/c,

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Политика Минтруд РФ планирует упростить ведение трудовых книжек

Минтруд РФ планирует упростить ведение трудовых книжек

Книжки старого образца будут действительны без ограничения срока.

Министерство труда и социальной защиты России планирует исключить избыточные и устаревшие правила из требований ведения трудовых книжек, сообщает 5 марта ТАСС.

«Действующие правила ведения трудовых книжек были приняты в 2003 году, последний раз изменения в них вносились в 2013 году. Предлагается исключить такие избыточные и устаревшие требования, как необходимость скреплять книгу ведения и хранения трудовых книжек сургучной печатью; вести отдельную личную карточку, в которой работник расписывается, подтверждая, что он ознакомлен с теми записями, которые внесены в его трудовую книжку; печать работодателя или кадровой службы предлагается проставлять только при её наличии», - говорится в сообщении.

Изменения коснутся и наполнения трудовой книжки: больше места станет для сведений о работе - вместо 10 страниц - 14, уменьшится количество страниц для сведений о награждении - с 10 до семи.

В сообщении добавили, что если новый порядок примут, трудовые книжки старого образца будут действительны без ограничения срока. Обновлённые трудовые будут выдаваться с 2023 года для тех, кто не переходил на электронные трудовые книжки, если прежняя трудовая книжка закончилась, потерялась или пришла в негодность.

С 1 января 2021 года работник может выбирать между бумажной или электронной трудовой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления