Политика Минприроды РФ пообещало дать Забайкалью денег на разработку проекта трёх дамб

Минприроды РФ пообещало дать Забайкалью денег на разработку проекта трёх дамб

«На разработку проектно-сметной документации требуется 81 миллион рублей».

Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов сообщил, что министерство природных ресурсов и экологии сможет выделить Забайкальскому краю деньги на проект трёх гидротехнических сооружений (дамб) для защиты Читы от паводков, сообщается 19 марта на официальном портале края.

«На разработку проектно-сметной документации требуется 81 миллион рублей. Забайкалью необходима финансовая помощь в решении данного вопроса. Александр Козлов подчеркнул, что министерство природных ресурсов и экологии сможет выделить Забайкалью недостающую сумму», — говорится в сообщении.

Вопрос обсуждался на совещании при полпреде президента в ДФО Юрии Трутневе по вопросам противопаводковой и противопожарной готовности регионов. Губернатор Забайкалья Александр Осипов отмечал, что ущерб в регионе от масштабного наводнения 2018 года составил более одного миллиарда рублей и просил профинансировать создание проекта дамб.

После публикации новости в пресс-службе правительства Забайкальского края сообщили, что в информации на официальном портале региона допущена ошибка. Фактически Минприроды РФ не озвучивало обещаний финансирования проекта гидротехнических сооружений (дамб).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления