Политика Лесные пожары - 2021 Министр природы Забайкалья заявил о максимальной готовности региона к пожарам

Министр природы Забайкалья заявил о максимальной готовности региона к пожарам

Министр назвал колоссальным объём противопожарных мероприятий.

Руководитель минприроды Забайкальского края Сергей Немков заявил, что в лесной отрасли региона впервые за два года проведена комплексная работа и выполнен «колоссальный объём» противопожарных мероприятий, благодаря чему край максимально готов к весенним пожарам, сообщается 22 марта на официальном портале органов власти региона.

«Такая комплексная работа ведётся в лесной отрасли Забайкалья впервые за последнее время и за два года проделан колоссальный объём противопожарных мероприятий. Но, если забайкальцы не будут соблюдать меры пожарной безопасности, никакая подготовка не спасёт регион от лесных пожаров», — приводится в сообщении цитата министра.

В сообщении уточняется, что в 2019 году в край поступило 72 единицы техники, в 2020-м - 31 единица техники и 126 единиц лесопожарного оборудования, на 2021-й запланировано поступление дополнительно ещё 63 единиц. В регионе сформирован запас горюче-смазочных материалов, проведено обучение работников Читинской авиабазы, заключены договоры аренды на 15 воздушных судов.

Кроме того, после долгого перерыва восстановлены две заправочные станции для вертолётов МИ-8 в Газимурском Заводе и Тунгокочене, что позволит более оперативно доставлять пожарных-парашютистов к местам тушения пожаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления