Политика Введённые из-за пандемии льготы отменят в России с 1 апреля

Введённые из-за пандемии льготы отменят в России с 1 апреля

Россияне старше 65 лет не смогут оформлять больничные для соблюдения режима самоизоляции.

Новогодние выплаты президента, временная регистрация безработных граждан и другие льготы, которые ввели из-за пандемии, отменят в России с 1 апреля, сообщает 23 марта РИА Новости.

«Так, до 1 апреля можно подать заявление на получение новогодних выплат в пять тысяч рублей на каждого ребёнка до восьми лет. Такой указ президент России Владимир Путин подписал в декабре прошлого года», — говорится в сообщении.

Граждане от 65 лет не смогут оформлять больничные для соблюдения режима самоизоляции, а с 31 марта перестанут действовать рекомендации Банка России о реструктуризации кредитов для граждан, у которых выявили коронавирус или значительно снизились доходы из-за пандемии.

До 1 апреля Банк России разрешает пополнять наличными электронные кошельки. В частности, это касается WebMoney, PayPal и VK Pay. Ещё с 1 апреля перестаёт действовать постановление правительства о снижении и поддержании цен на сахар-песок и подсолнечное масло.

С 31 марта перестанет действовать временный порядок регистрации безработных граждан, который позволял обращаться в службы занятости через порталы «Госуслуги» и «Работа в России».

Также с 1 апреля завершается эксперимент по использованию работодателями документов только в электронном виде без дублирования на печатных носителях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления