Политика Конкурс на ремонт дома сирот после пожара в Засопке объявили на госзакупках за 4 млн р.

Конкурс на ремонт дома сирот после пожара в Засопке объявили на госзакупках за 4 млн р.

Дом ремонтируется после пожара, случившегося летом 2020 года.

Центр обслуживания, содержания и продаж казённого имущества Забайкальского края разместил на сайте госзакупок конкурс на ремонт сиротского жилого дома в микрорайоне Кадалинка, дом 28 Б, в селе Засопка Читинского района за 4 миллиона рублей.

Две квартиры четырёхквартирного дома сгорели в июле 2020 года — его жильцам приходилось жить в машинах в ограде, а еду готовить в построенном сарае. Предварительной причиной пожара стало замыкание проводки в электросчётчике.

Ведомость объёмов работ состоит из 113 пунктов, в перечень входят разборка кровли и пола, демонтаж и установка окон и дверей, разборка кладки печей, электромонтажные работы, ремонт стен и потолков. Подавать заявки подрядчики могут до 7 апреля.

Сотрудник центра сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру», что дом, вероятнее всего, принадлежит сироте и ремонтируется после пожара: «Может быть я не полностью владею информацией. Насколько я понимаю, это дом, где живёт сирота. И там, по-моему, нужно восстанавливать его после пожара».

На просьбу уточнить информацию начальник отдела управления казенным имуществом Наталья Юрова попросила написать официальный запрос.

Дом по адресу мкр. Кадалинка, 28 Б
Дом по адресу мкр. Кадалинка, 28 Б
1 из 2
Дом по адресу мкр. Кадалинка, 28 Б

Медучреждения Забайкальского края отказались от 15% закупленных за счёт бюджета квартир для медиков из-за их низкого качества в 2020 году — Контрольно-счётная палата региона увидела проблему в заказчике, которому передан этот функционал — Центре обслуживания, содержания и продажи казенного имущества Забайкальского края.

После публикации в новость была добавлена информация о том, что четырёхквартирный дом принадлежит сиротам и он пострадал от пожара.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления