Здоровье Политика Вице-премьер Цымпилова обсудила в Москве строительство школ и спортобъектов в Забайкалье

Вице-премьер Цымпилова обсудила в Москве строительство школ и спортобъектов в Забайкалье

Краю необходимо построить 72 школы.

Исполняющая обязанности вице-премьера правительства Забайкальского края Татьяна Цымпилова доложила замминистра просвещения России Андрею Николаеву, что региону нужно построить 72 школы, но проектная документация есть только на 11, сообщили ИА «Чита.Ру» 2 апреля в пресс-службе краевого правительства.

«Нужно построить 72 школы, проектная документация есть пока только на 11. Мы рассматриваем варианты строительства по двум направлениям - концессионным соглашениям или за счёт единой субсидии. Первый вариант по правилам подходит только для Читы и посёлка Агинского. В этих населённых пунктах мы предложили построить пять школ — четыре в Чите и одну в Агинском. Будем готовить пакет документов и направлять его в министерство просвещения для рассмотрения», — приводится в сообщении цитата Цымпиловой.

Также в сообщении уточняется, что по словам Цымпиловой, в рамках единой субсидии гарантированы средства для начала строительства одной школы уже в 2023 году.

Кроме того, Цымпилова, сенаторы Баир Жамсуев и Сергей Михайлов встретились в Москве с министром спорта России Олегом Матыциным. С ним вице-премеьр обсудила возможность строительства центра стрельбы из лука, лыжно-биатлонного комплекса, ФОКа для гимнастов, центра единоборств и спортивных площадках в сёлах.

«Мы заручились принципиальной поддержкой федерального министра, теперь важно добиться финансирования, так как эти объекты очень важны для забайкальцев»,- приводятся слова исполняющей обязанности вице-премьера.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления