Политика Инфекционист Елена Аранина назначена замминистра здравоохранения Забайкальского края

Инфекционист Елена Аранина назначена замминистра здравоохранения Забайкальского края

Она является врачом высшей квалификационной категории по специальности «Инфекционные болезни».

Главный внештатный специалист по инфекционным болезням минздрава Забайкальского края Елена Аранина назначена заместителем министра здравоохранения региона, сообщается 5 апреля на официальном портале органов власти края.

«Новый заместитель министра здравоохранения края имеет опыт работы в государственной системе здравоохранения, участник проекта «Забайкальский призыв», - говорится в сообщении.

В пресс-службе правительства Забайкальского края ИА «Чита.Ру» уточнили, что Елена Аранина сменила на посту Юлию Зверочкину, у которой 31 марта истёк срок контракта.

Елена Аранина родилась 30 ноября 1981 года в городе Краснокаменске. В 2005 году окончила Читинскую государственную медицинскую академию по специальности «Лечебное дело», врач. В 2006 году проходила обучение в клинической ординатуре по специальности «Инфекционные болезни».

В 2018 году освоила программу профессиональной переподготовки по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье»

С 2006 года Елена Аранина занимала должности врача-инфекциониста в Краевой детской клинической больнице, Краевом центре по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями.

С 2018 года работа заместителем главного врача по клинико-экспертной работе Краевой инфекционной больницы. С 2020 года назначена главным внештатным специалистом по инфекционным болезням Министерства здравоохранения Забайкальского края.

Врач высшей квалификационной категории по специальности «Инфекционные болезни».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления