Политика Третий за три месяца заместитель появился у министра планирования Забайкалья

Третий за три месяца заместитель появился у министра планирования Забайкалья

Ранее он работал на железной дороге и в коммерческих компаниях.

Заместителем министра планирования и развития Забайкальского края назначен Станислав Матвеев, ранее работавший на Забайкальской железной дороге и в коммерческих компаниях, сообщается 5 марта на сайте министерства. Матвеев стал третьим заместителем.

Исполняющим обязанности министра в январе был назначен Илья Акишин. В феврале его заместителем стала 33-летний экономист Елена Фролова, в марте — 51-летняя юрист Марина Степанова.

«Мои первоочередные задачи в составе новой команды управленцев министерства — проанализировать направления развития края, оценить, что из производства, потерянного в девяностые годы, можно и целесообразно восстанавливать, определить также новые направления развития и сформировать их целевое состояние, то есть такое состояние, в котором люди хотели бы видеть Забайкалье – один из богатейших регионов России через несколько лет. На основе этого будут разработаны новая стратегия развития края и директивные планы по её реализации», — приводится в сообщении цитата Матвеева.

Матвеев Станислав 1979 года рождения, закончил Омский государственный технический университет по специальности «Приборостроение». Прошёл обучение в Академии народного хозяйства и госслужбы в Москве в 2011 году. С 2000 года работал в подразделениях Забайкальской железной дороги. Также имеет руководящий опыт работы в коммерческих компаниях, в том числе за рубежом.

По данным газеты «Гудок», в 2019 году Матвеев занимал на ЗабЖД должность начальника отдела перспективного развития и новой техники НТП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления