Политика Изображение Гагарина с выделенными буквами ЕР появилось на спортшколе в Чите

Изображение Гагарина с выделенными буквами ЕР появилось на спортшколе в Чите

Пресс-служба администрации не смогла объяснить причину выделения именно этих букв.

Художники нарисовали граффити с изображением первого космонавта Юрия Гагарина и надписью «Время быть первым», в которой выделены буквы ЕР. Фотография рисунка 8 апреля опубликована на официальном сайте администрации Читы.

«В рамках месячника санитарной очистки и в честь 60-летия первого полёта Юрия Гагарина в космос, на конечной остановке Сосновый Бор была прибрана и благоустроена близлежащая территория (...), а также появилось тематическое граффити с изображением Юрия Гагарина», - говорится в публикации.

В надписи буквы ЕР имеют больший размер. Пресс-служба администрации не смогла объяснить причину выделения именно этих букв, посоветовав обратиться к главе Ингодинского района Михаилу Шибаеву.

Шибаев пояснил корреспонденту ИА «Чита.Ру», что идея о нанесении рисунка на стену спортшколы принадлежит сотрудникам комитета физической культуры и спорта. Объяснить выделение букв он также не смог.

«Когда на месте обсуждался рисунок, не шло и речи про какие-то буквы. Мы говорили о том, что это видное место, говорили, что надо учесть расположение вентиляционных отверстий, но про буквы точно не говорили», - уточнил Шибаев.

По его словам, в обсуждении принимал участие заместитель председателя комитета спорта и заместитель руководителя администрации Читы по социальным вопросам Александр Глущенко.

На сайте «Единой России» Глущенко и председатель комитета спорта Читы Алексей Белов указаны членами Регионального политического совета партии.

Получить комментарий Александра Глущенко ИА «Чита.Ру» не удалось, так как в приёмной администрации заявили, что он находится на совещании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления