Политика УМВД предостерегло забайкальцев от участия в несанкционированных акциях

УМВД предостерегло забайкальцев от участия в несанкционированных акциях

Полиция пообещала пресекать агрессивные действия и провокации.

УМВД по Забайкальскому краю призвало жителей региона воздержаться от участия в несогласованных акциях, а также от посещения площадей и улиц, «заявленных как места их проведения, в обозначенное организаторами время». Обращение 20 апреля опубликовано на сайте ведомства.

«УМВД России по Забайкальскому краю призывает граждан воздержаться от участия в несогласованных акциях, а также от посещения площадей и улиц, заявленных как места их проведения, в обозначенное организаторами время. В условиях массового скопления людей возрастает риск заражения коронавирусной инфекцией. Кроме того, не исключены провокации со стороны деструктивно настроенных лиц, направленные на нарушение общественного порядка. Не подвергайте угрозе своё здоровье и безопасность. Предостерегите от участия в несанкционированных акциях своих родных и близких, в особенности несовершеннолетних», - говорится в сообщении.

Кроме того в публикации уточняется, что «УМВД и другие правоохранительные органы края не допустят дестабилизации обстановки и предпримут все необходимые меры для поддержания правопорядка в регионах страны. Любые агрессивные действия участников несогласованных публичных мероприятий и тем более попытки спровоцировать столкновения с сотрудниками правоохранительных структур края будут расцениваться как угроза общественной безопасности и немедленно пресекаться».

В сообщении не указывается время «несогласованных публичных мероприятий», но говорится, что сведения об их проведении «распространяются на некоторых интернет-ресурсах, а также в социальных сетях и мессенджерах».

Полиция напоминает, что в регионе продолжает действовать ограничительные меры, введённые в связи с пандемией коронавируса, а также указывает, что согласно федеральному закону, проведение публичных мероприятий запрещено на территориях, непосредственно прилегающих к зданиям органов государственной власти и экстренных оперативных служб.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления