Политика Депутат Щебеньков, вернувшись в думу, раскритиковал мэрию: Семь лет решаете одно и то же

Депутат Щебеньков, вернувшись в думу, раскритиковал мэрию: Семь лет решаете одно и то же

«Семь лет не хватило, чтобы эти вопросы решить. Сколько времени ещё надо?»

Депутат городской думы Читы Александр Щебеньков, одержавший победу на допвыборах, раскритиковал комитет городского хозяйства за проблемы с общественным транспортом, которые не решаются семь лет. Об этом он заявил 22 апреля на заседании комитета ЖКХ.

Щебеньков, выдвинутый от партии «Родина», выиграл выборы на Витимском округе, опередив кандидата от «Единой России» Наталью Лунёву на 93 голоса. Выборы там проводились, потому что избранный в 2019 году депутат Павел Волжин отказался от мандата в связи с переходом на работу в департамент по развитию местного самоуправления Забайкальского края.

«Каждый год мы слышим одно и то же на протяжении 7-10 лет. (...) В 2014-2019 годах Юрий Николаевич (начальник отдела пассажирских перевозок Юрий Устюгов - ред.) сидел и говорил одно и то же. Семь лет не хватило, чтобы эти вопросы решить. Сколько времени ещё надо?», - сказал Щебеньков, выслушав доклад о состоянии пассажироперевозок в Чите.

Устюгов и исполняющая обязанности руководителя комитета городского хозяйства Марина Попова докладывали депутатам о проблемах в этой сфере. Со слов Поповой, в городе отсутствует полноценная структура управления пассажироперевозками, маршруты - нерациональны, транспорт изношен и не соответствует потребности по вместимости.

Она также отметила, что для решения проблем необходимо провести масштабное исследование, которое планировалось на начало 2021 года, но было отложено на осень из-за связанных с коронавирусом ограничений. По итогам исследования город сможет корректировать маршруты. Кроме того, Попова заявила и о необходимости создания Центральной диспетчерской службы, которая могла бы мониторить пассажиропоток и принимать жалобы на движение транспорта, а затем корректировать его движение.

Щебеньков также заявил, что посёлки Маяк и Биофабрика не имеют транспортного обслуживания и поспорил по этому поводу с Устюговым, утверждавшим, что в 2020 году для обслуживания этих районов добавлены новые автобусы. В итоге они договорились проверить работу транспорта на месте.

Центральную диспетчерскую службу Читы ликвидировали в 2016 году, затем администрация выставила на торги четыре помещения ЦДС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления