Мой дом Политика Губернатор Александр Осипов Власти Забайкалья купят 280 квартир для сирот в 2021 году при очереди в 6 тысяч человек

Власти Забайкалья купят 280 квартир для сирот в 2021 году при очереди в 6 тысяч человек

Дома для сирот построят в Борзе, Ясногорске, Балее и Чите.

Правительство Забайкальского края купит 280 квартир для сирот в 2021 году, при общей очереди из нуждающихся в 6,7 тысячи человек, рассказала заместитель председателя правительства региона Инна Щеглова в прямом эфире с губернатором Александром Осиповым в совместном прямом эфире в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация).

«Указания по поводу того, чтобы жилые помещения не приобретались на вторичном рынке, чтобы не было проблем у детей-сирот с содержанием этих жилых помещений, исполнены. Мы будем строить. Сумма, которая была выделена из федерального бюджета, достаточно большая – 727 миллионов рублей вместе с нашим финансированием», — рассказала Щеглова.

Она добавила, что власти построят пять домов на 45 квартир в Борзе, один дом на 30 квартир в Ясногорске, девять квартир в Балее, шесть домов по девять квартир в Черновском районе Читы — всего 54 квартиры. Также 14 квартир в новом 57-квартирном доме сироты получат в Балее.

Кроме этого, по словам Щегловой, краевой департамент госимущества покупает квартиры в Чите на вторичном рынке – на эти цели выделено около 100 миллионов рублей.

В конце прямого эфира губернатор Александр Осипов извинился за то, что всех быстро расселить не смогут, но пообещал, что проблема постепенно решится.

Власти Забайкальского края в 2021 году выделили 720 миллионов рублей на покупку жилья для детей-сирот — в два раза больше, чем в 2020-м. Контрольно-счётная палата признала 90 закупленных для сирот квартир непригодными для проживания — условия в некоторых из них опасны для жизни.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления