перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Федеральный закон о жилищных сертификатах для детей-сирот внесён в Госдуму – Осипов

29 апреля 2021, 22:59
Гость
Злой Гений_620e04c00eeee

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 апреля 2021, 09:34
Упрощение пропоя средств сиротами и их родней. Собирать кодлу алкашную ненадо ,в дет.дома.  В СССР была для них интернатная система:9 классов,ПТУ,комната в общаге и дальше что угодно. Очень оправдано. А те,кто настоящие сироты,как правило имеют жилье от родителей(вот его желательно опеке не воровать)! И этих детей % 5 из общей массы.
MixMix

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 апреля 2021, 14:09
Конечно часть детей из детдомов идут по кривой дорожке, но думаю, что процентов 15-20 вырываются из этого ада и становятся нормальными людьми.  
И да, вроде бы сиротскую квартиру не продать, не дадут..
Злой Гений_620e04c00eeee

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 апреля 2021, 15:48
30 апреля 2021, 14:09
Конечно часть детей из детдомов идут по кривой дорожке, но думаю, что процентов 15-20 вырываются из этого ада и становятся нормальными людьми.  
И да, вроде бы сиротскую квартиру не продать, не дадут..
Вы еще мне расскажите что ,из зоны  исправившимися вышли😢. Для кого росказни?Сиротки под опекой еще как-то социализируются,а сиротки дет.домовские на 99% по стопам родителей. Яблочко от яблоньки,не от апельсинки!
Унгбаев Н.Б.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

30 апреля 2021, 20:19
30 апреля 2021, 15:48
Вы еще мне расскажите что ,из зоны  исправившимися вышли😢. Для кого росказни?Сиротки под опекой еще как-то социализируются,а сиротки дет.домовские на 99% по стопам родителей. Яблочко от яблоньки,не от апельсинки!
 Не надо о них совсем уж плохо писать. Выходили и из дет.дома и из тюрьмы и  стали хорошими людьми. Мне с такими проходилось встречаться.Сколько их по малолетке попалось, не из-за злого умысла, а так по ребячеству и от нечего делать.
все почти хорошо

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 апреля 2021, 08:12
Мы тщательно ищем краевые источники, чтобы быстрее расселять. Если найдём, то введём жилищные сертификаты»,. Они ищут! Гдееее и и кто их потерял!! 
Ты каво моя поешь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 апреля 2021, 04:13
Ну, вообще-то у 95% этих сирот, как-бы живы родители. Но эти родители предпочитают пить спирт и ничего не делать. 
Здорово устроились. За наш счёт. 
Унгбаев Н.Б.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

30 апреля 2021, 08:40
Получается что  работящие  молодые  умные парень или девчонка , у которых недостаточно средств для получения жилья и они  не имеют право на получение жилья, а  сирота, еще непонятно, кто он такой имеет право первоочередного обеспечения. За что такие заслуги. Кроме того многие были изъяты от родителей, у которых имеются квартиры и не малые. Так я знаю одну мамашу с тркехкомнатной квартирой, у которой изъяли когда-то дите, дите это получило кваартиру на КСК. И теперь огромные долги за обе квартиры.
viktor.gusev

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 апреля 2021, 12:30
30 апреля 2021, 08:40
Получается что  работящие  молодые  умные парень или девчонка , у которых недостаточно средств для получения жилья и они  не имеют право на получение жилья, а  сирота, еще непонятно, кто он такой имеет право первоочередного обеспечения. За что такие заслуги. Кроме того многие были изъяты от родителей, у которых имеются квартиры и не малые. Так я знаю одну мамашу с тркехкомнатной квартирой, у которой изъяли когда-то дите, дите это получило кваартиру на КСК. И теперь огромные долги за обе квартиры.
Вы правы,вот у сестры четверо детей,один в ипотеку купил дом,двое детей,работает на железке,дочка с мужем живёт с бабушкой мужа в квартире,двое детей,один сын по контракту ушёл в армию,один ребёнок, ещё один сын в Москву уехал.Сестра с мужем вырастили детей и дети самостоятельные,им бы тоже не помешала бесплатная квартира и они бы ее нормально содержали.Сестра вспоминает 90-ые годы,она узнала что в поселок прислали гуманитарную помощь на детей,пришла и спросила почему на её детей не дали.И ответ администрации,ваши же дети в чистой одежде ходят и сытые,а ничего что просто сестра с мужем работящие и деньги все на детей тратили а не на пропой.
Унгбаев Н.Б.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

30 апреля 2021, 13:40
30 апреля 2021, 12:30
Вы правы,вот у сестры четверо детей,один в ипотеку купил дом,двое детей,работает на железке,дочка с мужем живёт с бабушкой мужа в квартире,двое детей,один сын по контракту ушёл в армию,один ребёнок, ещё один сын в Москву уехал.Сестра с мужем вырастили детей и дети самостоятельные,им бы тоже не помешала бесплатная квартира и они бы ее нормально содержали.Сестра вспоминает 90-ые годы,она узнала что в поселок прислали гуманитарную помощь на детей,пришла и спросила почему на её детей не дали.И ответ администрации,ваши же дети в чистой одежде ходят и сытые,а ничего что просто сестра с мужем работящие и деньги все на детей тратили а не на пропой.
Аналогично.  в 90-х стою в очереди в магазине. Написано мясо для многодетных. Спрашиваю, а почему не положено у тех у кого 1-2 ребенка?  Сзади слышу женский голос: " Вот когда будет , как у меня будет   6 детей, тогда и тебе дадут." Повернулся,, посмотрел ,  соседка - не дай бог мне таких детей, которых она вырастила- все учатся во вспомогательной школе, все инвалиды, все на пенсии. Здоровым детям . которым мясо не досталось, до сих пор этих детей кормят, платя налоги на их содержание.
MixMix

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 апреля 2021, 00:53
Им квартиры нужны не юзаные и не в Гетто, а среди  в центре города тоже, а не сертификаты..
На Ёршики за 100 тысяч  во Дворцах бабла хватает, а Сиротам Кукишь без Масла??
А как перед голосованием на пеньках за Обмухляжь Сроков на детской теме дымовые завесы ставили.. как подскуливали и на слезу Давили..
Подотритесь своими Сертификатами и выдайте Жильё. Сиротам в Натуре и по Норме..
Гость