Политика Глава Шилкинского района Сергей Воробьёв подал документы на праймериз «Единой России»

Глава Шилкинского района Сергей Воробьёв подал документы на праймериз «Единой России»

Он проходит по одномандатному округу «Читинский».

Глава Шилкинского района Забайкальского края Сергей Воробьёв подал заявку на участие в мае в предварительных выборах (праймериз) партии «Единая Россия» по отбору кандидатов на выборы в Госдуму. О выдвижении сообщается на сайте партии.

Сергей Воробьёв проходит по одномандатному избирательному округу «Читинский». На сайте партии отмечается, что кандидат является членом партии «Единая Россия».

Всего на праймериз подали заявки 47 человек. В частности, участвовать намерены, сенатор от Забайкалья Баир Жамсуев, зампред правительства Забайкалья Андрей Гурулёв, начальник ЗабЖД Александр Скачков, журналист из Приаргунска Владимир Перминов, директор шоколадной фабрики Павел Новиков.

В разговоре с корреспондентом ИА «Чита.Ру» глава района сказал, что в Госдуме нужны люди с таким опытом муниципальной службы, который есть у него с 1992 года, чтобы открыто и честно говорить, что нужно районам, городам и сёлам.

«Нужно обратить внимание на создание рабочих мест, как это было раньше в советские времена, дать людям постоянную работу, чтоб они по вахтам не ездили, из-за этого и семьи распадаются. Ну и главное — достойная зарплата. Я считаю, что донести до федеральной власти это смогут люди, которые на своих плечах и нервах почувствовали что это такое — нести выборную ношу», — подчеркнул глава района.

Воробьёв также добавил, что не является фанатичным членом партии, но считает, что это единственная политическая сила сегодня, которая, хоть и маленькими шагами, но планомерно двигает страну вперёд.

Воробьёв родился в 1964 году в городе Канск Красноярского края, окончил Дальневосточную академию государственной службы. В Шилкинском районе Воробьёв работал в конце 1980-х. Он был единственным «варягом» на выборах. До победы на выборах главы Шилкинского района Воробьёв был главой администрации Октябрьского сельсовета в Амурской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления