Политика Говорин предложил ужесточить контроль за СМИ и соцсетями после стрельбы в школе Казани

Говорин предложил ужесточить контроль за СМИ и соцсетями после стрельбы в школе Казани

«Нельзя сбрасывать со счетов и деструктивное влияние на молодёжь средств массовой информации и социальных сетей».

Депутат Госдумы России от Забайкальского края Николай Говорин после стрельбы в школе в Казани заявил, что в России нужны дополнительные меры контроля за СМИ и социальными сетями. Об этом он написал 11 мая на своей странице в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация).

Силовики задержали 19-летнего молодого человека, который 11 мая во время уроков открыл стрельбу в школе Казани из оружия, которое было официально зарегистрировано на него. В результате стрельбы, по уточнённым данным, погибли семеро детей и двое взрослых. Осипов выразил соболезнования жителям Татарстана.

«В наше непростое время нельзя сбрасывать со счетов и деструктивное влияние на молодёжь средств массовой информации и социальных сетей, насаждающих культ насилия, жестокости и праздного времяпрепровождения. В этой связи необходимы дополнительные государственные меры контроля за информационным пространством, в котором формируются ценностные ориентиры наших детей. Именно через социальные сети и специальные аккаунты часто реализуются психологические технологии, склоняющие детей к суициду или агрессивному поведению», — написал депутат.

Говорин добавил, что в России также нужна национальная программа по сохранению и укреплению психического здоровья детей и нужен федеральный методический центр, координирующий все меры в стране.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления