Политика Губернатор Александр Осипов Осипов назначил вице-губернатором, представителем края в Москве волгоградца Петра Попова

Осипов назначил вице-губернатором, представителем края в Москве волгоградца Петра Попова

Он член партии «Единая Россия» с 2003 года.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов назначил вице-губернатором уроженца Волгограда Пётра Попова, который возглавил представительство правительства Забайкальского края при правительстве России в Москве. Об этом ИА «Чита.Ру» 12 мая сообщили в пресс-службе правительства региона.

По информации бизнес-портала «ГлобалВолгоград.Ру», Пётр Попов родился 9 марта 1985 года. Он — член партии «Единая Россия» с 2003 года. Попов был в молодёжном парламенте Волгоградской области, руководил молодёжным советом области от партии «Единая Россия». С 2011 года работал помощником Олега Савченко, который в 2020 году вошёл в список 100 самых богатых госслужащих и депутатов России по версии Forbes.

В 2013 году он баллотировался на пост главы администрации города Волгограда, в 2014 году — в депутаты Волгоградской областной Думы.

Пётр Попов учился в Волгоградском государственном техническом университете. Получил техническое и экономическое образование.

До назначения Попова представительством руководил Очир Дамдинов. В 2018 году его назначила губернатор региона Наталья Жданова, которая без объяснения причин отстранила Рустама Хамидуллина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления