Политика Неутверждённый вице-премьер Акишин ушёл с заседания закса Забайкалья до его завершения

Неутверждённый вице-премьер Акишин ушёл с заседания закса Забайкалья до его завершения

Акишин должен был выступать с докладом перед Законодательным собранием, но ушёл с заседания.

Исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Забайкальского края Илья Акишин ушёл с заседания регионального Законодательного собрания 12 мая, на котором должен был выступать докладчиком по одному из вопросов.

Заксобрание на заседании 12 мая не согласовало кандидатуру Ильи Акишина на должность заместителя председателя правительства — министра планирования и развития региона. Акишин набрал 25 голосов «против» из 47 возможных.

Илья Акишин должен был выступать с докладом по внесению изменений в закон об инновационной деятельности в Забайкальском крае.

Исполняющий обязанности председателя парламента Дмитрий Тюрюханов предложил Акишину пройти к трибуне, но увидел, что его нет в зале. Тогда он предложил выступить вместо него исполняющему обязанности вице-премьера Алексею Казакову или депутатам профильного комитета. Никто не согласился, и вопрос сняли с повестки.

Акишина назначили и.о. вице-премьера вместо уволившегося Михаила Чуркина в начале 2021 года. В марте комитеты заксобрания одобрили кандидатуру Акишина для утверждения в должности. Члены фракции КПРФ заксобрания Николай Мерзликин и Роман Берг 27 апреля воздержались от голосования по утверждению Акишина на должность зампреда правительства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления