Политика Сапожников заявил о скором пересмотре состава совета по озеленению Читы

Сапожников заявил о скором пересмотре состава совета по озеленению Читы

Участники должны будут предоставить документы от какой-либо организации.

Сити-менеджер Читы Александр Сапожников объявил о планах пересмотреть состав общественного совета по озеленению города. Об этом депутат заявил 13 мая на комитете жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи городской думы.

«В будущем будет пересматриваться состав совета. Чтобы все понимали, кто туда войдёт. Участники совета должны иметь подтверждающие документы организации, которую они представляют», — заявил Сапожников.

Сити-менеджер добавил, что в совет смогут войти представители администрации города, Забайкальского государственного университета, заместители по ЖКХ глав администраций, члены союза садоводов, общественных палат города и края, и других организаций.

Общественница, действующий член совета Марина Савватеева, присутствующая на комитете, перебила сити-менеджера фразой: «Мы так понимаем, что туда уже не войдём». Сапожников заверил, что это не так: «Там ведь иные организации будут. Они будут обращаться в совет. Я же не говорю, что вы туда не войдёте. Вы же какую-то организацию будете представлять».

Общественники Читы написали письмо на имя главы Читы с требованием отставки сити-менеджера Сапожникова из-за вырубки деревьев на улице Горького. После общественного резонанса администрация города заявила, что спиливание деревьев прекратится, а абрикосы и яблони временно переместили в питомник ДМРСУ. В дальнейшем планируется расширение проезжей части Горького, для чего потребуется вырубить аллею ещё на 2 метра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления