Политика Кефер с доходом 9 млн р. стал самым богатым в правительстве Забайкалья

Кефер с доходом 9 млн р. стал самым богатым в правительстве Забайкалья

Доход вице-премьера вырос на 4 млн р. по сравнению с предыдущим годом.

Первый заместитель председателя правительства Забайкальского края Андрей Кефер задекларировал за 2020 год самый большой в кабмине доход - 8,9 миллиона рублей – по сравнению с предыдущим годом сумма его дохода выросла на 4 миллиона. Сведения о доходах чиновников опубликованы 17 мая на официальном портале региона.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов по итогам 2020 года задекларировал доход в 3,4 миллиона рублей, что превысило доход прошлого года на 900 тысяч рублей.

В собственности Кефера также как и в 2019 году указана квартира площадью 72,5 квадратного метра и резиновая лодка «Вега 2».

Замгубернатора Василий Войкин задекларировал 7,5 миллиона рублей, его супруга – 1,4 миллиона. В собственности чиновника имеется квартира площадью 105,2 квадратного метра и автомобиль BMW X3.

В собственности вице-премьера Гурулёва есть квартира площадью 36,9 квадратного метра, снегоболотоход и прицеп к легковому автомобилю. За год он заработал 7,3 миллиона рублей, что на 2 миллиона больше по сравнению с 2019 годом. В декларации не указан автомобиль Mercedes-Benz Е250 CDI, которым Гурулёв владел ранее.

Доход Аягмы Ванчиковой вырос почти на 0,5 миллиона рублей и составил 4,2 миллиона. Также у неё есть совместная квартира площадью 103 квадратных метра, и две индивидуальных квартиры по 27,2 и 94,2 квадратного метра.

Исполняющий обязанности вице-премьера – руководителя администрации губернатора Забайкальского края Алексей Казаков задекларировал 6,9 миллиона рублей, его супруга – 203,7 тысячи. В собственности чиновника есть две квартиры площадью 82 и 74 квадратных метра, а также нежилое помещение площадью 33,5 квадратного метра. Казаков имеет автомобиль Kia Sorento, его жена - Hyundai Tucson.

Вице-премьеры Татьяна Цымпилова и Инна Щеглова задекларировали 5,8 и 5,1 миллиона рублей соответственно. В собственности Цымпиловой нет ни автомобилей, ни недвижимости. Щеглова владеет земельным участком и садовым домом площадью 4,7 сотки и 17,7 квадратного метра соответственно. Также в её собственности находятся две квартиры 51 и 58 квадратных метров.

Доход вице-премьера – руководителя администрации Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуева составил 4,7 миллиона рублей, увеличившись на 2,2 миллиона. В собственности у него имеется два участка земли площадью 20,5 и 6,4 сотки, и дом площадью 76 квадратных метров.

Александр Бардалеев на посту исполняющего обязанности вице-премьера – министра экономического развития заработал 4,2 миллиона рублей, примерно на 200 тысяч больше чем годом ранее. В собственности у него числится квартира площадью 55,4 квадратного метра.

Минимальный в кабмине доход задекларировал исполняющий обязанности руководителя представительства правительства Забайкалья при правительстве России Очир Дамдинов . За год он заработал 1,5 миллиона рублей. В собственности у него есть квартира площадью 105 квадратных метра и автомобиль Mazda 3.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления