Политика Кефер призвал министров активнее заключать контракты по нацпроектам

Кефер призвал министров активнее заключать контракты по нацпроектам

Он уточнил, что майский план по распределению средств выполнен на 34% и назвал этот результат более чем скромным.

Первый заместитель председателя правительства Забайкальского края Андрей Кефер на оперативном совещании правительства 24 мая призвал министров активнее заключать контракты по национальным проектам, на которые выделены федеральные средства, чтобы успеть реализовать всё до конца года.

«Коллеги, просьба ускориться, потому что очень часто, к сожалению, причина в нас самих. Подрядчики уже показывают выполнение работ, сдают акты, но у нас какие-то там внутренние сомнения в части оплаты. Давайте внутренние сомнения отбрасывать и начинать ритмично работать», — заявил Кефер.

Он уточнил, что майский план по распределению средств выполнен на 34% и назвал этот результат более чем скромным.

Губернатор Забайкалья Александр Осипов поддержал своего заместителя и заявил, что планы нужно пересмотреть, так как они не должны быть все перенесены на конец года. «Если не будете иметь резерва во времени, то срыв приведёт к тому, что вы не выполните объекты, не освоите средства со всеми отсюда вытекающими отрицательными последствиями. Поэтому пересматриваем их, как говорится, влево».

Национальные проекты — это проекты федерального масштаба, принятые в России в 2018 году, и разработанные по трём направлениям: «Человеческий капитал», «Комфортная среда для жизни» и «Экономический рост». 7 мая 2018 года Владимир Путин подписал указ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», устанавливающий и утверждающий национальные проекты России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления