CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

7 м/c,

с-з.

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Политика Говорин про 2-е место Закондырина на праймериз ЕР в крае: Результаты вызвали недоумение

Говорин про 2-е место Закондырина на праймериз ЕР в крае: Результаты вызвали недоумение

Действующий депутат Госдумы ждёт съезда «Единой России».

Действующий депутат Госдумы Николай Говорин, на праймериз «Единой России» по Читинскому одномандатному округу (№43) занявший третье место после лидера общественного движения «Альянс зелёных» Александра Закондырина, 9 июня прокомментировал «Коммерсанту» итоги этого предварительного голосования.

«У меня результаты вызвали недоумение. Я давно живу в Забайкальском крае, у меня много сторонников. В 2016 году я победил по этому округу, нас было семь кандидатов», — сказал Николай Говорин.

С его слов, к результатам праймериз относится спокойно и ждёт решения съезда партии, который состоится 19 июня. Про Александра Закондырина Говорин уточнил, что «в крае с ним мало кто знаком».

Сославшись на знакомый с ситуацией источник, «Коммерсант» сообщил, что победивший на праймериз по Читинскому одномандатному округу руководитель Забайкальской железной дороги Александр Скачков должен был пройти по списку, а Николай Говорин — по одномандантому округу, но «внезапно появился Закондырин».

Александр Скачков набрал 10 599 голосов, Александр Закондырин - 7 335 голосов, депутат Госдумы от Забайкальского края Николай Говорин - 5 498 голосов.

Известный в Забайкалье врач Марина Мочалова создала петицию, в которой попросила руководство «Единой России» пересмотреть результаты праймериз по Читинскому избирательному округу. Сомнения у неё вызвали результаты Александра Закондырина. В региональном отделении ЕР заявили «Чита.Ру», что проверка будет возможна только после заявления кого-нибудь из участников праймериз о её проведении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления