Политика Депутаты выбрали Виктора Машукова главой Читинского района

Депутаты выбрали Виктора Машукова главой Читинского района

Новый глава в своём докладе обозначил пути решения существующих в районе проблем.

Экс-глава города Борзи и Борзинского района Виктор Машуков стал главой Читинского района Забайкальского края 10 июня, за него проголосовали 20 депутатов из 22, об этом сообщается на официальном портале региона.

«По итогам конкурсных процедур на заседание Совета для рассмотрения были представлены три кандидатуры. За Виктора Машукова проголосовали 20 из 22 присутствующих депутатов», — говорится в публикации.

Новый глава в своём докладе обозначил пути решения существующих в районе проблем. Он отметил, что обратит пристальное внимание на формирование и наполняемость бюджета, структурное реформирование системы управления и обеспечение района квалифицированными кадрами.

Ранее Виктор Машуков был главой администрации города Борзи и Борзинского района.

Предыдущего главу района Фёдора Кургузкина уволили в декабре 2020 года. Руководитель администрации губернатора Забайкалья Алексей Казаков объяснил отставку главы состоянием здоровья.

Однако за время работы в отношении Кургузкина было возбуждено уголовное дело по обвинению в даче взятки земельным участком бывшему помощнику прокурора района Надежде Миткус. В феврале 2021 года стало известно, что дело направили в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления