Политика Закондырин пойдёт в Госдуму от партии «Зелёные», если съезд ЕР его не утвердит

Закондырин пойдёт в Госдуму от партии «Зелёные», если съезд ЕР его не утвердит

Ранее замсекретаря генсовета ЕР Сергей Перминов сказал, что кандидатом по Читинскому округу в Госдуму будет Александр Скачков.

Занявший второе место на праймериз «Единой России» в Читинском одномандатном округе (№43), руководитель общественного движения «Альянс зелёных» Александр Закондырин прокомментировал «Коммерсанту», что будет баллотироваться в Госдуму по Даурскому одномандатному округу от экологической партии «Зелёные», если по Читинскому округу «Единая Россия» (ЕР) выдвинет Александра Скачкова.

«Если ЕР выдвинет кандидатом по Читинскому округу Александра Скачкова, то господин Закондырин будет баллотироваться в соседнем Даурском округе №44 от экологической партии «Зелёные». Сейчас депутатом от округа является представитель ЛДПР Василина Кулиева, а победителем праймериз ЕР — вице-губернатор Забайкалья Андрей Гурулев», — говорится в публикации.

Закондырин добавил, что если Скачков пойдёт по списку и ему поступит предложение от ЕР, то он согласится.

Врач из Читы Марина Мочалова создала петицию, в которой попросила руководство «Единой России» пересмотреть результаты праймериз по Читинскому избирательному округу, где уроженец Мурманска Александр Закондырин обошёл действующего депутата Госдумы Николая Говорина.

Заместитель секретаря генерального совета партии «Единая Россия» Сергей Перминов сказал, что кандидатом по Читинскому округу в Госдуму будет начальник Забайкальской железной дороги Александр Скачков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления