Политика Гордума Читы одобрила отказ Сапожникова от десятого заместителя

Гордума Читы одобрила отказ Сапожникова от десятого заместителя

Сапожников отказался от десятого заместителя.

Депутаты городской думы Читы 24 июня поддержали инициативу исключить должность замруководителя администрации по экономике и финансам, сообщает 24 июня корреспондент ИА «Чита.Ру» с заседания думы.

«Предлагается исключить из аппарата администрации должность заместителя руководителя администрации по экономике и финансам. Вопросы, которые курирует данный заместитель, нужно перераспределить», — сказала заместитель руководителя администрации Читы по аппарату Елена Часовитина.

Часовитина предложила передать контрольную инспекцию в подчинение руководителя администрации, а управление внешнеэкономических связей — под кураторство замруководителя администрации по аппарату.

Депутаты единогласно поддержали инициативу.

Должность заместителя по экономике и финансам занимал Андрей Гренишин, который также является первым заместителем сити-менеджера.

В настоящее время глава администрации Читы Александр Сапожников имеет девять заместителей. В их число входит первый заместитель, заместитель по социальным вопросам и взаимодействию с правоохранительными органами, а также заместитель по аппарату. Ещё два человека являются заместителями, возглавляя комитеты градостроительной политики и городского хозяйства. Также заместителями Сапожникова работают главы четырёх административных районов города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления