Политика КПРФ включила дзюдоиста Носова в список кандидатов от Забайкалья

КПРФ включила дзюдоиста Носова в список кандидатов от Забайкалья

Итоги съезда были озвучены 24 июня.

Бронзовый призёр Олимпийских игр в Афинах, чемпион России, Европы и мира по дзюдо и самбо Дмитрий Носов включён в региональный список КПРФ для участия в выборах в Госдуму от Забайкальского края, сообщает 24 июня РИА Новости.

«В состав группы №4, объединяющей Бурятию, Забайкальский край и Амурскую область, вошёл Дмитрий Носов», — говорится в сообщении.

На своей странице в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) Носов заявил, что принял решение выдвигаться в Госдуму от КПРФ ещё пять лет назад, но не смог попасть в нынешний состав парламента. Он также назвал компартию «единственной реальной оппозицией «Единой России» в думе».

Он также заявил, что поддерживает позицию партии по большинству вопросов и согласен с основными тезисами программы КПРФ.

По данным газеты «Ведомости», региональную группу возглавил сенатор, первый секретарь Бурятского республиканского комитета КПРФ Вячеслав Мархаев. Второе место в списке занимает член забайкальского крайкома Елена Титова, третье — Носов, четвёртое — глава забайкальских коммунистов Юрий Гайдук. Также в список включён депутат заксобрания Забайкалья Роман Берг.

Общефедеральную часть списка КПРФ на выборах в Госдуму возглавили лидер коммунистов Геннадий Зюганов, лётчик-космонавт Светлана Савицкая, директор совхоза имени Ленина в Подмосковье Павел Грудинин, первый зампред ЦК КПРФ Юрий Афонин и губернатор Орловской области Андрей Клычков.

Дмитрий Носов 31 мая заявил о своём намерении участвовать в предстоящих выборах в Госдуму от Забайкальского края, несмотря на то, что в апреле он отрицал такую возможность. По его словам, по выдвижению ему сделали предложения четыре партии – «Справедливая Россия», КПРФ, «Новые люди» и «Зелёные».

Комментируя его заявление, глава крайкома КПРФ Юрий Гайдук заявил , что с удивлением узнал об этом, и предположил, что предложение могло поступить Носову в Москве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления