Политика Спортсмен Носов будет баллотироваться по Даурскому округу от КПРФ

Спортсмен Носов будет баллотироваться по Даурскому округу от КПРФ

Также он стал третьим номером в региональном списке.

Бронзовый призёр Олимпийских игр в Афинах, чемпион России, Европы и мира по дзюдо и самбо Дмитрий Носов будет баллотироваться в Госдуму по Даурскому одномандатному округу от КПРФ, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 25 июня его помощник.

«Дмитрий Носов будет баллотироваться по 44-му одномандатному округу и по региональному списку, в котором занимает третий номер», — уточнил помощник политика.

Ранее РИА Новости сообщало , что Носов включён в состав группы №4, объединяющий Бурятию, Забайкальский край и Амурскую область. Список возглавил сенатор, первый секретарь Бурятского республиканского комитета КПРФ Вячеслав Мархаев. Второе место в списке занимает член забайкальского крайкома Елена Титова. Она также выдвинута по 43-му Читинскому одномандатному округу.

Кандидатом от «Единой России» в Даурском округе будет глава регионального исполкома партии Екатерина Фисун, в Читинском — глава ЗабЖД Александр Скачков.

Дмитрий Носов 31 мая заявил о своём намерении участвовать в предстоящих выборах в Госдуму от Забайкальского края, несмотря на то, что в апреле он отрицал такую возможность. По его словам, по выдвижению ему сделали предложения четыре партии – «Справедливая Россия», КПРФ, «Новые люди» и «Зелёные».

Комментируя его заявление, глава крайкома КПРФ Юрий Гайдук заявил , что с удивлением узнал об этом, и предположил, что предложение могло поступить Носову в Москве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления