Политика Иван Катанаев вновь утверждён на должность уполномоченного по правам ребёнка в Забайкалье

Иван Катанаев вновь утверждён на должность уполномоченного по правам ребёнка в Забайкалье

30 депутатов проголосовали за назначение Катанаева на должность, против были шестеро.

Депутаты на заседании Законодательного собрания региона 30 июня в ходе тайного голосования вновь избрали Ивана Катанаева на должность уполномоченного по правам ребёнка в Забайкальском крае, сообщил корреспондент ИА «Чита.Ру».

В мае 2016 года Законодательное собрание утвердило Катанаева на должность детского омбудсмена региона. С 16 июня 2016 года по настоящее время он занимает эту должность.

30 депутатов проголосовали за назначение Катанаева на должность, против были шестеро. После голосования Катанаев принёс клятву и поблагодарил Законодательное собрание за помощь при защите прав детей.

Для Катанаева это будет второй срок в должности. Уполномоченный по правам ребёнка, согласно закону Забайкальского края, не может быть назначен на срок более 5 лет и занимать эту должность более чем два срока подряд.

Иван Иванович Катанаев родился 22 ноября 1958 года в городе Чернышевске Читинской области. С 2006 по 2012 год был ректором ЗабГГПУ имени Н.Г. Чернышевского, с 2013 года — первым заместителем руководителя министерства образования, науки и молодёжной политики Забайкальского края. В 2013—2016 годах руководил управлением лицензирования, государственной аккредитации, надзора и контроля в краевом министерстве образования. Награждён медалью «За заслуги перед городом».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления