Политика Гайдук: Единороссы обиделись на нас, потому что не смогли обеспечить явку своих депутатов

Гайдук: Единороссы обиделись на нас, потому что не смогли обеспечить явку своих депутатов

Руководитель фракции КПРФ в заксобрании Забайкальского края Юрий Гайдук объяснил, почему коммунисты голосовали против законов.

Руководитель фракции КПРФ в заксобрании Забайкальского края Юрий Гайдук 30 июня заявил журналистам, что коммунисты голосовали против законопроектов, которые не устраивают их, а единороссы не смогли обеспечить явку своих сторонников и поэтому покинули заседание регионального парламента.

Глава регионального отделения «Единой России» Алексей Бутыльский 30 июня попросил однопартийцев покинуть заседание из-за коммунистов, которые голосуют против законопроектов, в том числе тех, где являются соавторами. После ухода единороссов заседание было закрыто из-за отсутствия кворума.

«Вызывает удивление, что у «Единой России» парламентское большинство в Законодательном собрании - 20 депутатов. Большинством они протаскивали антинародные законы, а сегодня не смогли обеспечить явку своей фракции, мы не виноваты в этом. Наша фракция сегодня как никогда консолидированно голосовала», — сказал Гайдук.

Он пояснил, что фракция КПРФ голосовала против законопроекта о трёхдневном голосовании.

«Мы только за один день, как это было раньше. Сейчас выборы в Госдуму будут идти три дня, хотя президент сказал, что голосование будет 19 сентября. По какому праву избирком определяет [для голосования] три дня? Зачем на три дня размазывать? Давать возможность фальсификации? Поэтому мы голосовали против», — сказал Гайдук.

Законопроект о социальных выплатах коммунисты не одобрили, так как считают, что индексация выплат должна происходить ежеквартально, а не раз в год.

Кроме того, коммунисты намеревались дать неудовлетворительную оценку отчёту губернатора — для этого им не хватило всего двух голосов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления