Политика «Единая Россия» передала документы для регистрации кандидатов в Госдуму

«Единая Россия» передала документы для регистрации кандидатов в Госдуму

Выборы состоятся в сентябре.

Всероссийская политическая партия «Единая Россия» подала документы в Центральную избирательную комиссию РФ на регистрацию кандидатов в депутаты Госдумы VIII созыва, сообщается 6 июля на сайте партии.

Выборы в Госдуму VIII созыва осенью пройдут в течение трёх дней – с 17 по 19 сентября. Половину из 450 мандатов распределят по результатам голосования по одномандатным округам, вторую – по партийным спискам.

«Около половины кандидатов – новые лица в политике. Почти треть — общественники и волонтёры. Это в том числе активисты движения «Мы Вместе» и Общероссийский народный фронт (ОНФ). Также среди кандидатов — победители всероссийских кадровых конкурсов «Лидеры России» и «Федеральный ПолитСтартап». Депутатов различных уровней — меньше половины. Подавляющее большинство кандидатов — мужчины (81%). Каждый десятый — моложе 35 лет», — говорится в сообщении.

Общефедеральную часть списка возглавил министр обороны Сергей Шойгу, министр иностранных дел Сергей Лавров, главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко. В общефедеральную часть списка также вошла уполномоченный при президенте по правам ребёнка Анна Кузнецова. «Пятёрку» лидеров списка предложил президент России Владимир Путин — в неё также вошла сопредседатель ОНФ Елена Шмелёва.

В выборах депутатов Государственной думы смогут участвовать 32 партии. Только 14 из них имеют право не собирать подписи избирателей — такая привилегия предоставляется партиям, которые на предыдущих федеральных парламентских выборах набрали более 3% голосов по списку или прошли по списку в заксобрание хотя бы одного субъекта России. Остальным нужно будет собирать для регистрации списка кандидатов не менее 200 тысяч подписей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления