Политика Партия «Гражданская платформа» подала документы на регистрацию кандидатов в Госдуму

Партия «Гражданская платформа» подала документы на регистрацию кандидатов в Госдуму

По словам председателя, партия сознательно не включает медийных персон в список.

Представители партии «Гражданская платформа» подали документы на регистрацию кандидатов в депутаты Госдумы VIII созыва, сообщает ТАСС.

Выборы в Госдуму VIII созыва осенью пройдут в течение трёх дней – с 17 по 19 сентября. Половину из 450 мандатов распределят по результатам голосования по одномандатным округам, вторую – по партийным спискам.

«Гражданская платформа» провела свой предвыборный съезд 3 июля. По итогам съезда в список партии вошли 246 человек, сформирована 41 региональная группа», — говорится в сообщении.

Общефедеральную часть списка возглавил председатель комитета партии Рифат Шайхутдинов. За ним следуют заместитель председателя федерального политкомитета Сергей Милицкий и секретарь федерального политкомитета Валерий Вакарюк.

По словам председателя, партия сознательно не включает медийных персон в список.

«Мы всё-таки ориентируемся на профессиональную работу, на свою специализацию», — приводится цитата Шайхутдинова в сообщении ТАСС от 3 июля.

В выборах депутатов Государственной думы смогут участвовать 32 партии. Только 14 из них имеют право не собирать подписи избирателей — такая привилегия предоставляется партиям, которые на предыдущих федеральных парламентских выборах набрали более 3% голосов по списку или прошедшие по списку в заксобрание хотя бы одного субъекта России. Остальным нужно будет собирать для регистрации списка кандидатов не менее 200 тысяч подписей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления