Политика Партия свободы и справедливости подала документы на регистрацию кандидатов в Госдуму

Партия свободы и справедливости подала документы на регистрацию кандидатов в Госдуму

Выборы депутатов Государственной думы пройдут в сентябре.

Представители «Российской партии свободы и справедливости» (РПСС) подали документы на регистрацию кандидатов в депутаты Госдумы VIII созыва, сообщает 8 июля ТАСС.

Выборы в Госдуму VIII созыва осенью пройдут в течение трёх дней – с 17 по 19 сентября. Половину из 450 мандатов распределят по результатам голосования по одномандатным округам, вторую – по партийным спискам.

«Российская партия свободы и справедливости» подала документы на регистрацию кандидатов в Госдуму

«РПСС провела свой предвыборный съезд 3 июля. В общефедеральную часть списка вошли лидер партии журналист Максим Шевченко, член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Иван Засурский, депутат Мосгордумы Елена Шувалова и владелец интернет-компании LiveInternet Герман Клименко», — говорится в сообщении.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на данные Центризбиркома, партия представила документы на 250 кандидатов по федеральному списку и на 150 кандидатов по одномандатным округам.

В выборах депутатов Государственной думы смогут участвовать 32 партии. Только 14 из них имеют право не собирать подписи избирателей — такая привилегия предоставляется партиям, которые на предыдущих федеральных парламентских выборах набрали более 3% голосов по списку или прошли по списку в заксобрание хотя бы одного субъекта России. Остальным нужно будет собирать для регистрации списка кандидатов не менее 200 тысяч подписей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления