Политика Партия «Новые люди» передала документы на регистрацию кандидатов в Госдуму

Партия «Новые люди» передала документы на регистрацию кандидатов в Госдуму

Выборы в Госдуму пройдут в сентябре.

Представители партии «Новые люди» подали документы на регистрацию кандидатов в депутаты Госдумы VIII созыва, сообщает 9 июля ТАСС.

Выборы в Госдуму VIII созыва осенью пройдут в течение трёх дней – с 17 по 19 сентября. Половину из 450 мандатов распределят по результатам голосования по одномандатным округам, вторую – по партийным спискам.

"Новые люди" подали документы на регистрацию кандидатов в Госдуму

«Новые люди» провели свой предвыборный съезд 4 июля. В общефедеральную часть списка вошли её лидер Алексей Нечаев, бывший мэр Якутска Сардана Авксентьева, врач-реаниматолог Дарья Садовская из Санкт-Петербурга, правозащитник Александр Хуруджи из Ростовской области и телепродюсер Сангаджи Тарбаев», — говорится в сообщении.

Как сообщает ТАСС, по итогам съезда партии выдвинули 215 кандидатов по одномандатным округам, а по федеральному списку выдвинуто 239 кандидатов, список разбит на 37 региональных групп.

Уроженец города Сретенска, биатлонист Александр Дедюхин будет баллотироваться от партии на выборы в Госдуму от Забайкальского края по Даурскому одномандатному округу №44, а предприниматель из Нерчинска Борис Басакин — по Читинскому. Басакин также включён в территориальную группу партии №19.

В выборах депутатов Государственной думы смогут участвовать 32 партии. Только 14 из них имеют право не собирать подписи избирателей — такая привилегия предоставляется партиям, которые на предыдущих федеральных парламентских выборах набрали более 3% голосов по списку или прошли по списку в заксобрание хотя бы одного субъекта России. Остальным нужно будет собирать для регистрации списка кандидатов не менее 200 тысяч подписей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления