Политика Губернатор Александр Осипов Осипов о помощи федералов краю: Министры откликаются на необходимость контакта

Осипов о помощи федералов краю: Министры откликаются на необходимость контакта

«Проблемы Забайкалья сформированы не за один год, и их не могли решить ещё на уровне Госплана СССР».

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 18 июля в интервью ГТРК «Чита» заявил, что правительство России идёт на контакт и оказывает поддержку региону.

«Я не первый год работаю на федеральном уровне и в этих кабинетах нахожусь. Сегодня особо характеризует работу федерального правительства то, что все министры, зампреды откликаются на необходимость контакта, проведение совещаний. Хотя понятно, какого масштаба у них нагрузка и сколько сложностей надо решать по 85 регионам», — сказал глава региона.

Осипов отметил, что, несмотря на имеющуюся финансовую поддержку, главный вопрос заключается в том, как эффективно этим пользуется регион.

«Другой вопрос заключается в том, насколько легко даже таким уполномоченным людям решить сложные застарелые проблемы Забайкалья, ведь они сформированы не за один год, и их не могли решить ещё на уровне Госплана СССР. Есть, конечно, продвижения, например, по газификации, по чистому воздуху, но их реализация — это кропотливый труд не одного года», — добавил губернатор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления