Политика Минстрой прокомментировал уголовное дело замглавы Службы единого заказчика Забайкалья

Минстрой прокомментировал уголовное дело замглавы Службы единого заказчика Забайкалья

«Возбуждение уголовного дела не может быть основанием для расторжения трудового договора».

Возбуждение уголовного дела на заместителя начальника Службы единого заказчика Забайкальского края Виктора Гуслякова не может быть основанием для расторжения трудового договора, сообщили ИА «Чита.Ру» 5 августа в пресс-службе министерства строительства региона.

«Возбуждение уголовного дела не подтверждает факт вины и не может служить основанием для расторжения трудового договора. После вынесения решения суда будет принято решение о дальнейшем сотрудничестве», — сообщили в минстрое.

В правительстве Забайкалья ситуацию комментировать отказались.

Виктор Гусляков занял пост в СЕЗ Забайкалья в июне 2021 года. До этого он возглавлял аналогичную структуру в соседней Республике Бурятия, но был осуждён за служебный подлог. Чиновник подписал бумаги о вводе в эксплуатацию медоборудования для онкодиспансера на 100 миллионов рублей, достоверно зная, что оно не было даже поставлено. В суде Гусляков признал вину и попросил о применении к нему судебного штрафа, суд учёл, что оборудование всё же было поставлено, и чиновник отделался штрафом. После этого он покинул пост в Бурятии.

Ещё одно уголовное дело на Гуслякова за превышение должностных полномочий и подлог завели в июле 2021 года. По версии следствия, по указанию Гуслякова был заключён контракт с компанией, которая фактически проиграла аукцион на проведение общестроительных работ Республиканского онкологического диспансера, так как предложила более высокую цену.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления