Политика МинЖКХ Забайкалья выплатит ППГХО более 290 млн руб. межтарифной разницы

МинЖКХ Забайкалья выплатит ППГХО более 290 млн руб. межтарифной разницы

Власти Забайкалья в 2020 году не установили экономически обоснованный тариф для ППГХО.

Четвёртый арбитражный апелляционный суд рассмотрел апелляцию министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи (минЖКХ) Забайкальского края и оставил без изменения решение суда первой инстанции о возмещении более 290 миллионов рублей межтарифной разницы Приаргунскому производственному горно-химическому объединению (ППГХО). Об этом сообщили ИА «Чита.Ру» 12 августа в пресс-службе суда.

МинЖКХ обратилось в Четвёртый арбитражный апелляционный суд, не согласившись с решением арбитражного суда Забайкальского края. Заседание прошло 10 августа.

В начале 2021 года ППГХО обратилось в арбитражный суд Забайкальского края с исковым заявлением к региональному министерству финансов о возмещении более 290 миллионов рублей выпадающих доходов, которые общество за оказание услуг теплоснабжения и водоснабжения на территории Краснокаменска недополучило в 2020 году.

Сумму выпадающих доходов составила разница между экономически обоснованным и установленным (подлежащим применению) тарифами за оказанные услуги населению, так как с 1 января 2020 года власти не установили экономически обоснованный тариф для тепловой энергии, которой ППГХО снабжало Краснокаменск, и общество применяло для расчётов за тепловую энергию льготный тариф, установленный для ППГХО.

В мае 2021 года арбитражный суд поддержал исковые требования ППГХО, однако изменил ответчика с минфина на минЖКХ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления