Политика Правительство Забайкалья рассказало, за что Ванчикова заслуживает грамоту президента

Правительство Забайкалья рассказало, за что Ванчикова заслуживает грамоту президента

«По целому ряду заслуг».

Правительство Забайкальского края в ответе от 13 августа на запрос ИА «Чита.Ру» о том, почему к награждению почётной грамотой президента России представлена вице-губернатор края Аягма Ванчикова, объяснило, что такое решение принято из-за ряда её заслуг.

«Аягма Гармаевна Ванчикова была представлена к награждению по целому ряду заслуг, в числе которых: организация особого режима работы амбулаторного звена, работы штаба с главными врачами по оказанию помощи пациентам с COVID-19, проведение обучающих циклов для врачей моностационаров, разработка маршрутизации пациентов с COVID-19 в стационары инфекционного профиля, маршрутизации пациентов из районов края и их эвакуации в сложных случаях, разработка и запуск системы реабилитации пациентов, перенёсших тяжёлые формы пневмонии на базе восстановительного центра «Дарасун», — пояснили в пресс-службе правительства.

В забайкальском правительстве также отметили, что по инициативе Ванчиковой на базе клинического медицинского центра Читы была открыта первая на территории ДФО моноклиника для амбулаторных пациентов с диагнозом COVID-19.

Наградить почётной грамотой президента России Аягму Ванчикову за вклад в борьбу с распространением коронавируса предложил руководитель администрации губернатора Алексей Казаков. А замгубернатора Александр Костенко выступил с инициативой наградить такой же грамотой вице-премьера Андрея Гурулёва за ликвидацию последствий наводнения в Забайкалье в 2021 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления