Политика Левкович опровергла, что давала поручение убрать работников культуры с выборов

Левкович опровергла, что давала поручение убрать работников культуры с выборов

«Никакого подобного поручения я не давала».

Министр культуры Забайкальского края Ирина Левкович опровергла информацию, что она причастна к ситуации с тремя работниками культуры, начальство которых просило их не участвовать в выборах Совета депутатов Ононского района и выйти из «Партии Дела». Официальный комментарий Левкович опубликован на сайте министерства 15 августа.

Днём ранее Ирина Левкович заявила корреспонденту ИА «Чита.Ру», что вопрос по этой ситуации, вероятнее всего, нужно адресовать не к ней.

«Никакого подобного поручения я не давала. Примечательно то, что эти слухи появились сразу после анонсирования моей поездки в Агинский и Ононский районы», — приводятся в сообщении слова Левкович.

Она уточнила, что предстоящая поездка носит исключительно рабочий характер, она будет осматривать культурные объекты районов для эффективного планирования работы в рамках реализации нацпроекта «Культура» и плана социально-экономического развития центров экономического роста Забайкальского края.

Ранее стало известно, что трое работников культуры — Сергей Дубоносов, его супруга Виктория и Анна Юдина, которые состоят в «Партии Дела», написали заявления в Следственный комитет из-за того, что руководство Ононского района Забайкальского края попросило их сняться с выборов в депутаты районного совета. Сергей Дубоносов и Анна Юдина сказали, что требование выйти из партии им передали со слов министра культуры Забайкалья.

Начальник отдела культуры администрации Ононского района Влада Шатохина отказалась комментировать эту ситуацию.

Выборы депутатов муниципального Совета Ононского района пройдут 17–19 сентября 2021 года. На выборы депутатов также выдвигают списки кандидатов партии «Единая Россия», КПРФ и ЛДПР.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления