Политика Директор РМСКЦ Ононского района об угрозах увольнения работникам культуры: Они солгали

Директор РМСКЦ Ононского района об угрозах увольнения работникам культуры: Они солгали

Три сотрудника учреждений культуры заявили, что их заставляли отказаться от участия в выборах.

Директор районного межпоселенческого социально-культурного центра (РМСКЦ) Ононского района Михаил Хохлов 16 августа в разговоре с корреспондентом ИА «Чита.Ру» сообщил, что трое кандидатов от «Партии Дела», работники культуры Анна Юдина, Сергей и Виктория Дубоносовы соврали об угрозах увольнения из-за отказа сняться с выборов в депутаты Совета района.

Ранее стало известно, что трое работников культуры, которые состоят в «Партии Дела», написали заявления в Следственный комитет из-за того, что руководство Ононского района Забайкальского края попросило их сняться с выборов в депутаты районного Совета. Сергей Дубоносов и Анна Юдина сказали, что требование выйти из партии им передали со слов министра культуры Забайкалья.

«Влада Алексеевна (начальник отдела культуры администрации Ононского района Влада Шатохина - ред.) попросила меня присутствовать при разговоре, чтобы не возникало эксцессов, так как я в прошлом сотрудник правоохранительных органов, кое-что понимаю в этом вопросе. [...] Они солгали. Никаких угроз, шантажа со стороны Влады Алексеевны не было. Просто она сказала, что существует мнение, что от «Партии Дело» идёт по спискам слишком много работников культуры именно из Ононского района. Она им предложила выйти из списка и баллотироваться самовыдвижением от той же партии. Люди поняли это по-своему», — сказал Хохлов.

Михаил Хохлов добавил, что Шатохиной кто-то позвонил из министерства и сказал о большом количестве баллотирующихся работников культуры по списку партии от района. Поэтому с её стороны прозвучало такое предложение.

«При разговоре с Дубоносовыми я присутствовал полностью, с Юдиной я был только в конце разговора. Виктория Дубоносова согласилась пойти самовыдвиженцем, её муж Сергей отказался. [...] Я считаю, что они переврали всё с подачи координатора «Партии Дела» в нашем районе», — рассказал директор.

Начальник отдела культуры администрации Ононского района Влада Шатохина отказалась комментировать эту ситуацию. Министр культуры Забайкалья Ирина Левкович сначала заявила, что с этим вопросом нужно обращаться не к ней, а на следующий день минкультуры опубликовало официальный релиз, где министр опровергла свою причастность к ситуации.

Выборы депутатов муниципального Совета Ононского района пройдут 17–19 сентября 2021 года. На выборы депутатов также выдвигают списки кандидатов партии «Единая Россия», КПРФ и ЛДПР.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления