Политика Второй коллега судимого за подлог Гуслякова перешёл вместе с ним на работу в Забайкалье

Второй коллега судимого за подлог Гуслякова перешёл вместе с ним на работу в Забайкалье

Всего из Бурятии за несколько месяцев перешли на работу в Забайкалье четыре человека.

Вместе с ранее судимым за подлог Виктором Гусляковым из Бурятии в Службу единого заказчика (СЕЗ) Забайкальского края пришёл ещё один его коллега Владимир Имеков — это уже третий человек из Бурятии, который трудоустроился в СЕЗ Забайкалья. О его назначении 24 августа ИА «Чита.Ру» сообщили в пресс-службе регионального министерства строительства.

Виктор Гусляков до назначения в Забайкалье работал начальником в аналогичной структуре в Бурятии — управлении капитального строительства правительства Республики Бурятия. Он был осуждён за служебный подлог. Чиновник подписал бумаги о вводе в эксплуатацию медоборудования для онкодиспансера на 100 миллионов рублей, достоверно зная, что оно не было даже поставлено. Тогда он отделался штрафом, однако недавно стало известно о возобновлении уголовного дела.

«Имеков Владимир Сергеевич трудоустроен начальником отдела строительства объектов социального назначения с 15 июня 2021 года», — пояснили в пресс-службе минстроя.

В Бурятии Владимир Имеков был и. о. начальника управления капитального строительства.

Ранее стало известно, что вместе с Виктором Гусляковым в Службу единого заказчика Забайкалья перешёл его коллега — Виталий Чумаков, который был ведущим специалистом в производственно-техническом отделе в управлении капитального строительства правительства Бурятия.

За несколько месяцев, кроме Виктора Гуслякова, Виталия Чумакова и Владимира Имекова, на работу в Забайкалье из Бурятии перешёл Алдар Бальжиров. В Бурятии он был директором регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами «ЭкоАльянс», а в Забайкалье занял пост заместителя министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта.

Анастасия Журавлёва
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления