Политика Власти Забайкалья не дали оценку скандалу с выборами в Ононском районе

Власти Забайкалья не дали оценку скандалу с выборами в Ононском районе

Они дождутся результатов следствия.

Правительство Забайкальского края отказалось давать оценку скандалу из-за выборов в Ононском районе, в котором замешаны несколько работников культуры, до результатов следствия. Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 26 августа в пресс-службе правительства.

Как стало известно 13 августа, трое работников культуры в Ононском районе Забайкалья написали заявления в Следственный комитет из-за того, что власти района попросили их сняться с выборов и пригрозили увольнением. По словам заявителей, разговор с ними проводила начальник отдела культуры администрации района Влада Шатохина. Один из работников пояснил, что районные руководители ссылались на требование министра Левкович о том, чтобы подчинённые ведомства не выставляли свои кандидатуры на участие в выборах. Сама Левкович опровергла свою причастность к этому случаю.

«Оценок никаких не будет до результатов работы следствия», — пояснили в пресс-службе правительства.

Ранее начальник отдела культуры администрации Ононского района Влада Шатохина отказалась комментировать ситуацию корреспонденту ИА «Чита.Ру», сославшись на то, что «всё, что можно, она уже дала». Глава района Ольга Бородина сказала, что эта ситуация происходила без неё, и добавила, что в районе не преследуют работников культуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления