Политика Прокурор пригрозил чиновникам Забайкалья уголовкой за неподготовку к отопительному сезону

Прокурор пригрозил чиновникам Забайкалья уголовкой за неподготовку к отопительному сезону

По словам Максима Ершова, информация обо всех главах районов, кто недорабатывает в подготовке к отопительному сезону, есть в распоряжении прокуратуры.

Глава прокуратуры Забайкальского края Максим Ершов напомнил чиновникам, что за отсутствие подготовки к отопительному сезону им грозит не только административная, но и уголовная ответственность. Он сказал это 25 августа на совещании по подготовке к осенне-зимнему периоду в правительстве региона.

«Я просто хочу предупредить некоторых ретивых чиновников – у нас есть не только дисциплинарная и административная ответственность, но и уголовная. И следственный аппарат органов следственного управления по Забайкальскому краю имеет очень хороший опыт по направлению уголовных дел в суды. И многие чиновники уже были осуждены. Потому что шутить с этим нельзя. Все прокуроры будут дополнительно проинструктированы, я возьму под личный контроль», — заявил Ершов.

Он добавил, что информация о всех главах районов, кто недорабатывает в подготовке к отопительному сезону, есть в распоряжении прокуратуры.

Отдельно Ершов отметил, что на совещание с губернатором – высшим должностным лицом в крае явились не все главы районов, вместо некоторых были начальники разных отделов.

Зампредседателя краевого правительства Сергей Гордеев на этом же совещании озвучил, что районы Забайкалья готовы к отопительному сезону только на 65,1%. Низкая готовность зафиксирована в Борзинском, Могочинском, Ононском, Тунгокоченском, Чернышевском, Шелопугинском районах, в Приаргунском и Каларском округах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления