Политика Губернатор Александр Осипов

Осипов, зампреды и ряд представителей министерств поедут на ВЭФ-2021 во Владивосток

Восточный экономический форум состоится 2–4 сентября

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов, некоторые заместители председателя правительства и представители министерств региона поедут на ежегодный «Восточный экономический форум — 2021» (ВЭФ) во Владивосток в сентябре, сообщили ИА «Чита.Ру» 25 августа в пресс-службе регионального правительства.

Восточный экономический форум состоится 2–4 сентября во Владивостоке на территории кампуса Дальневосточного федерального университета.

«Состав официальной делегации находится в стадии формирования, предполагается, что в неё войдут губернатор Забайкальского края, ряд заместителей председателя правительства региона. В культурной и спортивной программах форума, работе выставки «Улица Дальнего Востока», экспозиции павильона Забайкалья также примут участие представители министерства сельского хозяйства, министерства физической культуры и спорта, министерства культуры региона, театра «Забайкальские узоры», национального театра песни и танца «Амар сайн» и других», — говорится в сообщении.

Министерства и правительство будут самостоятельно из своих бюджетов оплачивать расходы на проживание своих представителей.

Сумму, которую планируется потратить на эту поездку, в правительстве Забайкалья не сообщили.

Выставочный стенд, презентующий инвестиционный потенциал Забайкальского края на ВЭФ в 2019 году, стоил бюджету Забайкалья в 32 миллиона рублей.

В 2021 году на форуме Забайкалье планирует показать капсулу времени и экспозицию полезных ископаемых. Кроме этого, планировалось показать голограмму Александра Осипова, однако позже от этой идеи отказались.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления